20 марта 2015 г.

Солнечное затмение

Солнечное затмение 20.03.2015 года

   Сегодня весь мир наблюдал за чудесным явлением природы.  Вот и я не упустил свой шанс и найдя "под рукой" старый рентгеновский снимок решил запечатлеть это явление природы.

   Долго думал, что можно найти "под рукой", чтобы провести  комфортную съемку.
   В голову лезло максимум закопченное стекло на свече, но увы была проблема с самим стеклом (о свече вообще молчу). На глаза попался пакет... с рентгеновскими снимками. Долго думал, вдруг пригодится, решился на то, что собственно говоря и произошло)))))))
   Проведя несколько минут и вспомнив школьные уроки труда, проведя некоторые манипуляции с помощью ножниц и подобия круга, вырезал пару кругов в размер своего объектива. На "всякий пожарный случай" вырезал еще парочку. В дальнейшем они пригодились тоже, так как никогда в жизни не снимал такое явление и знал, что прийдется попотеть и поэкспериментировать в заданный промежуток времени, при чем не столь большой как хотелось бы. На все про все потратил пол часа, возможно чуть больше...
   В общем друзья, то что получилось смотрите сами...

Критика принимается, эмоции радуют, а комментарии приветствуются! 
                                                                                                                           С Уважением к Вам Я










Эта пара фото (ниже) сделаны с помощью шумовки (сито или тд.), но что интересно, что тень повторяет затмение солнца при 100% ровных (круглых) отверстиях.








1 комментарий:

  1. Александр, очень интересен Ваш эксперимент, усилия того стоили, прекрасные снимки!

    ОтветитьУдалить